Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli - II

Lotto N. 106

Cestino a navicella in argento

Londra 1799
interamente sbalzato con volute floreali, tralci di vite e mascheroni, manico sagomato, su piede scantonato, lievi difetti vicino al manico
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
gr 258, h cm 18x16x10
€ 120,00 / 150,00
Stima