Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli - II

Lotto N. 107

Cioccolatiera solitaire in argento

Londra 1891
corpo a tronco di cono interamente sbalzato con motivi floreali e vegetali, beccuccio conico, presa laterale
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
gr 187, h cm 9
€ 100,00 / 120,00
Stima