Omaggio a Dora di Rudinì Labouchère Ruspoli - II

Lotto N. 103

Coppia di sottobottiglie in rame argentato

inizio del XX secolo
realizzate come due cestini cilindrici con alti bordi traforati, sbalzati con ghirlande intervallate da mascheroni ovali con teste di leone, fasce sbalzate con motivi floreali e volute, alcune tracce di ossidazione all'interno
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
h cm 12x18
€ 60,00 / 80,00
Stima