Lotto N. 109
Piatto in argento
bordo sbalzato con ritratti probabilmente di Maria Antonietta d'Asburgo Lorena e Luigi XVI di Francia entro quattro medaglioni ovali in cornice perlinata collegati tra loro da ghirlande sormontate da nodi d'amore, orlo a nastro, lievi difetti, punzoni non identificati
Provenienza: Collezione Casa Ruspoli
gr 330, diam cm 21,5