Lotto N. 713
Serie di dodici tazze da caffellatte in porcellana Ginori
Ginori, fine del XIX secolo
realizzate in porcellana spessa termica, bordo a lustro nei toni dell'arancio e rigo dorato, corredate da piattini, alcune con segni di usura alla decorazione, lievi differenze e difetti
h cm 9 (12)