Lotto N. 145

Orcio d'epoca in terra di galestro

Toscana, Montelupo F.no, Bitossi Filippo e Frat.
biansato, decorato con motivi a fascia ad alto rilievo, reca iscrizione "Bitossi Filippo e Fratelli Montelupo Fiorentino", interno invetriato, difetti e felature
h cm 85, diam cm 60
€ 200,00 / 250,00
Stima