Lotto N. 144

Grande pianta di azalea entro vaso a conca in terracotta

Toscana, Mariani Impruneta
il vaso in terra di galestro, riccamente decorato con festoni di frutta e medaglioni floreali, reca impresso "Mariani Impruneta", difetti e mancanze
h cm 190, diam cm 230
€ 500,00 / 600,00
Stima