Lotto N. 144
Grande pianta di azalea entro vaso a conca in terracotta
Toscana, Mariani Impruneta
il vaso in terra di galestro, riccamente decorato con festoni di frutta e medaglioni floreali, reca impresso "Mariani Impruneta", difetti e mancanze
h cm 190, diam cm 230