Lot N. 144
A large azalea plant in terracotta basin
Italy, Tuscany, Mariani Impruneta
il vaso in terra di galestro, riccamente decorato con festoni di frutta e medaglioni floreali, reca impresso "Mariani Impruneta", difetti e mancanze
h cm 190, diam cm 230