Lotto N. 8
Grande specchiera in vetro soffiato di Murano
fine del XIX/inizio del XX secolo
cornice interna in specchio inciso alla mola con piccoli motivi floreali, quella esterna con volute a nastro in vetro soffiato incolore con mazzetti di foglie centrate da boccioli in rosa, cimasa sormontata da cresta molata con il Leone di San Marco, alcuni difetti e mancanze
cm 170x105
Smontaggio a cura e rischio dell'acquirente