Lotto N. 19
Grande stufa tirolese in ceramica
fine del XIX/inizio del XX secolo
interamente rivestita in piastrelle rettangolari dipinte ad imitazione delle pietre dure nei toni del verde, ocra, blu e giallo entro riserve nere, nella parte superiore sono presenti due grandi placche dipinte con scene di montagna, alcuni difetti
h cm 174x73x101
Smontaggio a cura e rischio dell'acquirente