Arredi tirolesi di Villa Regina a Dobbiaco

Lotto N. 21

Scrivania da centro a banco in noce, radica di noce ed altre essenze

fine del XIX/inizio del XX secolo
tre cassetti sotto il piano rivestito in panno verde, due sportelli sottostanti laterali con lesene a colonna piatta scanalate, piedi a trottola, alcuni difetti
h cm 80x117x73
€ 200,00 / 300,00
Stima