Lotto N. 112

Coppia di poltrone girevoli in ciliegio

Italia centrale, metà del XIX secolo
schienale a pozzetto intagliato e traforato a volute con braccioli a giorno desidenti a ricciolo, poggiatesta con altezza regolabile, sedili circolari rivestiti in cuoio, sostegno centrale a balaustro su quattro piedi a doppia voluta, difetti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima