Lotto N. 112
Coppia di poltrone girevoli in ciliegio
Italia centrale, metà del XIX secolo
schienale a pozzetto intagliato e traforato a volute con braccioli a giorno desidenti a ricciolo, poggiatesta con altezza regolabile, sedili circolari rivestiti in cuoio, sostegno centrale a balaustro su quattro piedi a doppia voluta, difetti