La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 189

(Abbé) Rolland

Promenades en Italie par M. l'Abbé Rolland

Tours : Alfred Mame et fils, 1877, 399 p.
Legatura in tela con titolo su tassello al dorso, con macchie di umidità. Fioriture diffuse. Morso interno posteriore allentato. Seconda edizione
€ 30,00 / 40,00
Stima