Lotto N. 189
(Abbé) Rolland
Promenades en Italie par M. l'Abbé Rolland
Tours : Alfred Mame et fils, 1877, 399 p.
Legatura in tela con titolo su tassello al dorso, con macchie di umidità. Fioriture diffuse. Morso interno posteriore allentato. Seconda edizione