La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 42

Augustin François Creuzé de Lesser

Voyage en Italie et en Sicile, fait en 1801 et 1802

A Paris: de l'imprimerie de P. Didot l'ainé, 1806
In-8° (197x135 mm) xij, 372 p.
Legatura cartona non coeva. Fioriture sparse. Edizione originale, piuttosto rara
€ 50,00 / 80,00
Stima