Lotto N. 42
Augustin François Creuzé de Lesser
Voyage en Italie et en Sicile, fait en 1801 et 1802
A Paris: de l'imprimerie de P. Didot l'ainé, 1806
In-8° (197x135 mm) xij, 372 p.
Legatura cartona non coeva. Fioriture sparse. Edizione originale, piuttosto rara