La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 162

Johann Daniel Ferdinand Neigebaur

Neuestes Gemälde Italiens, der jonischen Inseln und Malta's

Wien: A. Doll, 1832, vol. 2: Das Königreich beider Sizilien, Malta und die jonischen Inseln
(196x125 mm) [4], 317, [2] p., 5 c. di tav. incise f.t. Mancante il vol. 1.
Segue: Neuestes Gemälde von Grossbritannien und Irland / von Anton Grünes, Wien: A. Doll, 1832, VI, 441, [4] p., 5 c. di tav. incise. Legatura in mz. pelle con fregi e titolo in oro al dorso. Tagli spruzzati. Rare fioriture
Segni di possesso
€ 80,00 / 100,00
Stima