Lotto N. 163
Johann Daniel Ferdinand Neigebaur
Sicilien, dessen politische Entwickelung und jetzigen Zustände
Leipzig: Verlagsbureau, 1848
(140x102 mm) VIII, 589, [2] p. Legatura in mz. pelle con titolo calligrafico su cartiglio al dorso. Mende alla cuffia di piede. Fioriture non diffuse
Timbro al frontespizio