La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 163

Johann Daniel Ferdinand Neigebaur

Sicilien, dessen politische Entwickelung und jetzigen Zustände

Leipzig: Verlagsbureau, 1848
(140x102 mm) VIII, 589, [2] p. Legatura in mz. pelle con titolo calligrafico su cartiglio al dorso. Mende alla cuffia di piede. Fioriture non diffuse
Timbro al frontespizio
€ 30,00 / 40,00
Stima