La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 300

Lotto 15 volumi della collana "Gli Immortali"

XX secolo
collana edita dall'Istituto Editoriale Italiano di Milano. Alcuni volumi contengono un ritratto dell'autore all'antiporta. Difetti alle legature, fioriture sparse. Opere di: Euripide, Eschilo, Aristofane, Omero, Pindaro, Seneca, Marc'Aurelio, Erasmo, Spinoza, Leopardi, Darwin (15)
Segni di possesso
€ 30,00 / 40,00
Stima