Lotto N. 149
Marie Louis Jean André Charles Marcellus comte de Demartin du Tyra
Vingt jours en Sicile
Paris: Debécourt, 1841
In- 8° (215x140 mm) XIV, 441 p. Legatura in mz. pelle con titoli in oro al dorso, con difetti. Tagli spruzzati. Fioriture sparse. Prima edizione
Ex-libris M. le Baron de Nervo
Bibliografia: Mira II 36