La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 149

Marie Louis Jean André Charles Marcellus comte de Demartin du Tyra

Vingt jours en Sicile

Paris: Debécourt, 1841
In- 8° (215x140 mm) XIV, 441 p. Legatura in mz. pelle con titoli in oro al dorso, con difetti. Tagli spruzzati. Fioriture sparse. Prima edizione
Ex-libris M. le Baron de Nervo Bibliografia: Mira II 36
€ 50,00 / 60,00
Stima