La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 229

Maurice Vloberg

Jean Houel: peintre et graveur (1735-1813)

Paris: Jean Naert, Editeur, 1930
196 p., 62 tav. f.t. riprodotte in facsimile, per lo più incollate. Legatura editoriale protetta da velina con strappi restaurati con scotch. Rare fioriture. Molte p. intonse. Legatura in alcuni punti allentata
Edizione a tiratura limitata, esemplare n.188/290 su carta Arches
€ 50,00 / 60,00
Stima