The sicilian Library of d'Agata Family

Lot N. 229

Maurice Vloberg

Jean Houel: peintre et graveur (1735-1813)

Paris: Jean Naert, Editeur, 1930
196 p., 62 tav. f.t. riprodotte in facsimile, per lo piĆ¹ incollate. Legatura editoriale protetta da velina con strappi restaurati con scotch. Rare fioriture. Molte p. intonse. Legatura in alcuni punti allentata
Edizione a tiratura limitata, esemplare n.188/290 su carta Arches
€ 50,00 / 60,00