La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 294

Charles Pinot Duclos

Voyage en Italie, ou Considerations sur l'Italie

A Lausanne: Chez Jean Mourer, 1791, 300 p. In-12º (180x115 mm). Legatura cartonata con decori, titolo calligrafico su tassello al dorso. Difetti: mende al dorso e alle punte; cerniera allentata; pp. 145-168 staccate
€ 50,00 / 80,00
Stima