La Sicilia nelle Collezioni di Casa d'Agata a Taormina: la Biblioteca

Lotto N. 238

Wolzogen Hans - Wagner Richard

Leipzig: Edwin Schloemp, 1862
... Mit 18 portraitbildern nach original photographien in autotypie von Angerer & Goschl in Wien. Zweite Auflage
94 p., 18 tav. Legatura telata, illustrata, con strappi ai morsi e alle cuffie. Spellature alle punte. Cucitura allentata. Gora d'umidità alle pp. iniziali e finali, bruniture marginali.
Seconda edizione con 18 ritratti basati su fotografie originali
€ 30,00 / 40,00
Stima