Lotto N. 34
Comodino a colonna da centro impiallacciato in piuma di noce e piuma di mogano
Francia, metà del XIX secolo
piano in marmo bianco, sul fronte un cassettino nella fascia con sportello sottostante tra lesene con finali a collo di cigno, al verso un cassettino e due sportelli, piedi con ruote, lievi difetti
h cm 82x42x45