Lotto N. 619

Orologio da camino in marmo del Belgio

corpo inciso con motivi a girali sormontato da grande coppa in marmo e bronzo, quadrante con numeri romani, sui lati doppia presa a testa di leone, piedi a ricciolo, alcuni difetti e rotture
cm 44x30
Corredato di chiave, funzionamento da verificare
€ 300,00 / 400,00
Stima