House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 327

Coppia di appliques in porcellana policroma e metallo

XX secolo
realizzate come vasi da cui si dipartono due bracci portacandele a doppia voluta modellati come tralci floreali, corredate di paralume color avorio, lievi difetti e mancanze
h cm 23. largh complessiva cm 27x30
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente
€ 120,00 / 140,00
Stima