Lotto N. 327
Coppia di appliques in porcellana policroma e metallo
XX secolo
realizzate come vasi da cui si dipartono due bracci portacandele a doppia voluta modellati come tralci floreali, corredate di paralume color avorio, lievi difetti e mancanze
h cm 23. largh complessiva cm 27x30
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente