House Sale: Un’elegante casa fiorentina

Lotto N. 340

Lotto di curiosità

tra cui un lume da tavolo in porcellana policroma, Rosenthal Sansouci, dipinto a motivi floreali in monocromia blu con lumeggiature oro corredato di paralume color avorio, due figure in porcellana, un set da cucito in metallo dorato di gusto Liberty e una scatola parzialmente rivestita in metallo argentato, alcuni difetti
lume h cm 43, scatola h cm 8x18x14 (9)
€ 80,00 / 100,00
Stima