Lotto N. 197
Tovaglia in cotone ecrù
seconda metà del XX secolo
realizzata con pannelli ricamati a macchina con motivo floreale nei toni del viola e rosa, corredata di altri 9 pannelli di diverse misure, ancora da assemblare, lievi difetti e macchie
cm 280x180 circa (10)