Lotto N. 792
Costumi degli ordini religiosi
XIX secolo
tra cui serie di quattro incisioni con acquerellatura e piccolo testo a fisarmonica contenente 36 litografie acquerellate, all'interno del piatto posteriore reca iscrizione datata 1850, minime imperfezioni
cm 23x17, cm 12x8 (5)