Lotto N. 81
Ottone Rosai
(1895 - 1957)
Giocatori di toppa (1956)
olio su tavoletta, firmato, in cornice, minime imperfezioni lungo i margini
cm 19,7x29,9
Al verso reca cartiglio e timbri Galleria d'arte L'indiano Firenze
Corredato di autentica del Professor Giovanni Faccenda, curatore dell'Archivio e del Catalogo Ragionato delle Opere di Ottone Rosai