Lotto N. 81

Ottone Rosai
(1895 - 1957)

Giocatori di toppa (1956)

olio su tavoletta, firmato, in cornice, minime imperfezioni lungo i margini
cm 19,7x29,9
Al verso reca cartiglio e timbri Galleria d'arte L'indiano Firenze
Corredato di autentica del Professor Giovanni Faccenda, curatore dell'Archivio e del Catalogo Ragionato delle Opere di Ottone Rosai
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima