Lotto N. 294
Rinaldo Frank Burattin
(1914 - 1998)
Ritratti di Tino Buazzelli, Maurizio Costanzo, Marco Ferreri, Giorgio Almirante e altri
raccolta di sei disegni a tecnica mista, firmati, alcuni datati 1978 e 1979, in cornice, minime imperfezioni
da cm 32x22 a cm 33x23