Lotto di grafica: Fernando Farulli, Renzo Vespignani e Xavier Bueno  - Asta La Collezione Bendinelli - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 57

Lotto di grafica: Fernando Farulli, Renzo Vespignani e Xavier Bueno

Fernando Farulli (1923-1997) Personaggi, litografia, es 105/150, firmata, in cornice, reca tracce di foxing; Renzo Vespignani (1924-2001) Paesaggio, incisione, es 13/50, firmato e datato 1951, in cornice, reca ingiallimento del foglio; Xavier Bueno (1915-1979) Figura, litografia, p.a., firmata, in cornice
cm 22,5x19, cm 24,5x36, cm 69x49 (3)
€ 100,00 / 150,00
Stima