Deballage. Occasioni in asta

Asta a tempo N. 260

Deballage. Occasioni in asta

ven 25 Agosto - mar 5 Settembre 2023
25 agosto - 5 settembre
offerte solo online

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

451 - 469  di 469 LOTTI
Lotto N. 451

Tavolino basso da caffè in vetro e alluminio cromato bicolore

di forma rettangolare, difetti, h cm 40x72x132
Lotto N. 451

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 452

Tavolino da centro in noce e vetro fumé

piano circolare, quattro sostegni riuniti da ripiano, difetti, h cm 62, diam cm 60
Lotto N. 452

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 453

Tavolo da pranzo, Romeo Rega

Italia, Anni Settanta
piano circolare rivestito in pelle di camoscio color verde, possibilità di trasformarsi in un piano di forma quadrangolare [..], h cm da 69 a cm 73,5, piano diam cm 120, cm 120x120
Lotto N. 453

Tavolo da pranzo, Romeo Rega

Italia, Anni Settanta
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotto N. 455

Tavolo quadrato Mirto in laminato plastico, Miki Astori

Italia, Anni Ottanta
reca etichetta originale "Mirto by Miki Astori - Atlantide Collection - Made in Italy", h cm 74x80x80
Lotto N. 455

Italia, Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 457

Lotto di figurini di moda e grafica

composto da alcuni figurini acquerellati, stampe di costumi otto/novecentesche colorate per lo più tratte dal [..]
Lotto N. 457

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 458

Lotto di grafica e disegni

tra cui 4 caricature di Lionne (Della Leonessa Enrico), alcuni ritratti a matita e carboncino, bozzetti di scenografie [..]
Lotto N. 458

Lotto di grafica e disegni

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 459

Lotto di grafica

raccolta di incisioni e litografie, tra cui alcune d'epoca, in cornice, alcuni difetti, da cm 15x8 a cm 64x90 (11)
Lotto N. 459

Lotto di grafica

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 460

Lotto di grafica

da cm 23x18 a cm 59x69 (11)
tra cui delle litografie di Renato Santini, una stampa di Romano Stefanelli e delle riproduzioni su metallo di [..]
Lotto N. 460

Lotto di grafica

da cm 23x18 a cm 59x69 (11)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 461

Due litografie

XIX secolo
Edward Hacker (1813-1905) Orlando Winner of the Derby 1844, litografia, in cornice, reca ingiallimento del foglio [..], foglio cm 13x17, foglio cm 41x31,5
Lotto N. 461

Due litografie

XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 462

Gioxe De Micheli

Figura con veste a fiori 1969

olio su tela, firmato e datato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice, lievi difetti, cm 50x58
Lotto N. 462

Gioxe De Micheli

Figura con veste a fiori 1969

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 463

Due litografie

XIX secolo
Emil Baerentzen (1899- 1868) Matfors Jernbuk i Medepad, litografia, in cornice, tracce di foxing; Notturno con [..], cm 24x29, cm 52x70 (2)
Lotto N. 463

Due litografie

XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 464

Hans Otto Schönleber

(1889 - 1930)

Vedute di rovine siciliane

quattro incisioni raffiguranti un paesaggio siciliano, due vedute di Agrigento ed una di Castrogiovanni a Enna, [..], foglio da cm 27,5x41 a cm 38x53,5
Lotto N. 464

Hans Otto Schönleber

(1889 - 1930)

Vedute di rovine siciliane

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 465

Lotto di dipinti

raccolta di dipinti a tecnica mista e olio, firmati, in cornice, da cm 33x46 a cm 71x51 (5)
Lotto N. 465

Lotto di dipinti

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 466

Lotto di dipinti

raccolta di dipinti ad olio e a tecnica mista raffiguranti paesaggi, interno di stalla e personaggi in un interno, [..], da cm 16x23 a cm 45x59 (5)
Lotto N. 466

Lotto di dipinti

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 467

Lotto di dipinti

raccolta di dipinti ad olio e a tecnica mista raffigurante paesaggi e bambini che mangiano frutta, in cornice, da cm 24x20 a cm 85x101 (8)
Lotto N. 467

Lotto di dipinti

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 468

Lotto di dipinti e stampe

XX secolo
tra cui una litografia di Purificato, in cornice, da cm 17x22 a cm 87x58 (12)
Lotto N. 468

Lotto di dipinti e stampe

XX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 469

Lotto di grafica

raccolta di litografie e incisioni tra cui un bozzetto a tecnica mista d'epoca, in cornice, alcuni difetti, da cm 14x19 a cm 52x71 (6)
Lotto N. 469

Lotto di grafica

Stima
€ 30,00 / 40,00
451 - 469  di 469 LOTTI