Lotto N. 205
Scuola spagnola dell'inizio del XX secolo
Ritratto maschile 1906
olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 29x25
Reca iscrizione in basso a destra: A mi amigo Tanapidie G. Sorolla 1906
Al verso reca cartiglio con iscritta la biografia di Joaquín Sorolla