Lotto N. 181

Scuola toscana del XIX secolo

Ritratto di fanciulla, opera attribuibile a Silvestro Lega

olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 35x25
Al verso reca iscrizione: Opera di S. Lega Gino Romiti
€ 600,00 / 800,00
Stima