Bambole e Balocchi

Asta a tempo N. 265

Bambole e Balocchi

mar 7 - mar 14 Novembre 2023
7 - 14 novembre
offerte solo online

Nelle schede descrittive sono stati indicati i difetti più evidenti dei beni. Per una descrizione esaustiva dello stato di conservazione invitiamo a richiedere il condition report prima di effettuare le vostre offerte.
9 e 10 novembre
10-13 e 15-18
Corso Italia, 6
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

181 - 184  di 184 LOTTI
Lotto N. 181

Pistola giocattolo in miniatura

fine del XIX secolo
con proiettili, funzionante, cm 4
Lotto N. 181

fine del XIX secolo
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 182

Modellino Dugu Bernardi 3/2 HP 1896

con certificato di appartenenza
Lotto N. 182

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 183

Bambola di manifattura tedesca

Germania, inizi del XX secolo
con testa in biscuit, occhi fissi in vetro, bocca aperta con dentini, parrucca di mohair, staccata, corpo articolato [..], h cm 44 e cm 48 (2)
Lotto N. 183

Germania, inizi del XX secolo
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 184

Googlie in pezza

Anni Quaranta
lievi difetti, h cm 26
Lotto N. 184

Googlie in pezza

Anni Quaranta
lievi difetti, h cm 26
Stima
€ 40,00 / 60,00
181 - 184  di 184 LOTTI