Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 649

Scuola romana

La cacciata dal Paradiso Terrestre

XVII secolo
grande dipinto ad olio su tela, in cornice, difetti
cm 162x182
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima