Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Le collezioni, i dipinti, gli arredi - III -

Lotto N. 518

Toilette impiallacciata in piuma di noce

inizio del XIX secolo
specchiera di forma ottagonale sorretta da montanti a colonna
h cm 145x101x61
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente
Lotto da ritirarsi a Impruneta
€ 300,00 / 400,00
Stima