Lotto N. 186

Cassettone a rullo impiallacciato in ciliegio

fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature, scarabattolo con cassettini e vani, piano estraibile in parte rivestito in cuoio verde, due cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra, lievi difetti
h cm 107x120x59
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima