Lotto N. 185

Divano a panca in noce

Veneto, metà del XVIII secolo
schienale a giorno con cartella centrata da motivo sinuoso sovrastato da conchiglia, seduta imbottita e rivestita in broccato di seta color salmone con motivo floreale nei toni del giallo e del rosso, braccioli a ventaglio intagliati con motivo vegetale, corredato di due cuscini cilindrici, alcuni difetti
h cm 98x225x62
€ 100,00 / 200,00
Stima