Lotto N. 212
Credenza in noce
metà del XVIII secolo
piano a mezzaluna sagomato con bordo a becco di civetta, quattro sportelli con cornici modanate a formare riquadri, due dei quali nei fianchi bombati, tra lesene a colonna piatta, piedi a mensola intagliati a volute
h cm 97x150x50