Lotto N. 212

Credenza in noce

metà del XVIII secolo
piano a mezzaluna sagomato con bordo a becco di civetta, quattro sportelli con cornici modanate a formare riquadri, due dei quali nei fianchi bombati, tra lesene a colonna piatta, piedi a mensola intagliati a volute
h cm 97x150x50
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima