Lotto N. 199

Silvio Zocchi

Ritratti, seconda metà del XIX secolo

(XIX/XX secolo)
tre disegni a matita e carboncino su carta, tra cui due applicata a cartoncino, firmati e datati 1882/6, in cornice, alcuni difetti
cm 38x27,5 cm 39,5x30 cm 53,5x40
€ 100,00 / 200,00
Stima