Lotto N. 123
Cassettone impiallacciato in radica di noce ed altre essenze
XIX secolo
intarsiato con filettature, piano con alzata mossa a tre cassetti, lesene scantonate con filettature a colonna, due mezzi cassetti sotto il piano e tre sottostanti, piedi a mensola
h cm 113x122x61