Lotto N. 47
Coppia di étagère in ciliegio
seconda metà del XIX secolo
realizzate come due angoliere con sei ripiani sagomati degradé, interamente intagliate e traforate con motivi a volute, uno sportello alla base tra lesene a birillo, piedini a cipolla
h cm 213x71x42