Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 47

Coppia di étagère in ciliegio

seconda metà del XIX secolo
realizzate come due angoliere con sei ripiani sagomati degradé, interamente intagliate e traforate con motivi a volute, uno sportello alla base tra lesene a birillo, piedini a cipolla
h cm 213x71x42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima