Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 126

Coppia di ventole in legno intagliato e dorato

metà del XVIII secolo
di forma sagomata, cimasa centrata da conchiglia da cui si dipartono volute e tralci di frutti che ricadono ai lati, alla base grottesca da cui dipartono tre bracci portacandela in metallo con finali a coppa, difetti
cm 85x44
€ 800,00 / 1.000,00
Stima