Lotto N. 266
Lume-calamaio da tavolo in bronzo
inizio del XX secolo
in stile rococò, base realizzata come un calamaio con due ampolle in vetro realizzate a torchon e un'altra non pertinente con coperchio cesellato in argento, con paralume, alcuni difetti
h cm 51
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede