Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 266

Lume-calamaio da tavolo in bronzo

inizio del XX secolo
in stile rococò, base realizzata come un calamaio con due ampolle in vetro realizzate a torchon e un'altra non pertinente con coperchio cesellato in argento, con paralume, alcuni difetti
h cm 51
Lotto da ritirarsi presso la nostra sede
€ 40,00 / 60,00
Stima