Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 267

Pannello ricamato a piccolissimo punto

inizio del XX secolo
raffigurante scena in abiti seicenteschi con arrivo di dame e cavalieri al castello, entro cornice coeva in legno e pastiglia dorata, sbalzata a motivi floreali e girali centrate da conchiglia, alcuni difetti
cm 100x130
€ 300,00 / 350,00
Stima