Lotto N. 267
Pannello ricamato a piccolissimo punto
inizio del XX secolo
raffigurante scena in abiti seicenteschi con arrivo di dame e cavalieri al castello, entro cornice coeva in legno e pastiglia dorata, sbalzata a motivi floreali e girali centrate da conchiglia, alcuni difetti
cm 100x130