Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 49

Sedia in legno laccato e lumeggiato in oro

metà del XVIII secolo
interamente laccata nei toni dell'arancio, cartella intagliata con motivi vegetali e volute centrata da stemma gentilizio, gambe mosse intagliate con motivi a grottesche, restauri
€ 200,00 / 250,00
Stima