Lotto N. 49
Sedia in legno laccato e lumeggiato in oro
metà del XVIII secolo
interamente laccata nei toni dell'arancio, cartella intagliata con motivi vegetali e volute centrata da stemma gentilizio, gambe mosse intagliate con motivi a grottesche, restauri