Casa Lazzi - parte prima
Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Lotto N. 50

Tavolino da centro impiallacciato in mogano e legno di rosa

Francia, fiine del XIX secolo
intarsiato con filettature, interamente decorato da placche in porcellana dipinte con fiori policromi entro cornici celesti lumeggiate in oro, piano sagomato, un cassetto nella fascia, gambe a doppia voluta riunite da ripiano, lievi difetti
h cm 76x102x51
€ 300,00 / 400,00
Stima