Lotto N. 946
Serie di quattro poltroncine in noce in parte dorato
Veneto, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
schienale traforato con motivi a losanga e cartella con palmetta, braccioli a giorno leggermente mossi, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, alcuni difetti e restauri'