Un antico casale: arredi e collezioni - II - III

Lotto N. 946

Serie di quattro poltroncine in noce in parte dorato

Veneto, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
schienale traforato con motivi a losanga e cartella con palmetta, braccioli a giorno leggermente mossi, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, alcuni difetti e restauri'
€ 600,00 / 800,00
Stima