An antique casale: Furniture and Collections - II - III

Lot N. 946

A Set of Four Walnut Armchairs

Veneto, late 18th/early 19th Century
schienale traforato con motivi a losanga e cartella con palmetta, braccioli a giorno leggermente mossi, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, alcuni difetti e restauri'
€ 600,00 / 800,00